.: SYSTEM SENSOR FIRE DETECTORS :.
http://systemsensor.ru
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Извещатели 2551HRE system sensor

 
       Список форумов .: SYSTEM SENSOR FIRE DETECTORS :. -> ... Прочие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей ТехЗащита
Гость





Добавлено: Пт Дек 03, 2004 7:58 am    Заголовок сообщения: Извещатели 2551HRE system sensor

На объекте после 5 лет работы системы ESA-6 начались ложняки дымовых извещателей 2551HRE. В шлефах стоит половина адресных модулей, половина дымовиков. Так что на выход из строя шлейфовых плат не думается. Может действительно прошло 5 лет и пора просто заменить все дымовики разом. Может у кого-нибудь были такие ситуации
Вернуться к началу
Neplokhov
SSFD


Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Добавлено: Пт Дек 03, 2004 7:59 am    Заголовок сообщения:

2551Е - это достаточно старая модель адресно-аналоговых дымовых извещателей Систем Сенсор. За 5 лет эксплуатации они запылились и дают ложняки. Надо их разобрать (могу сбросить инструкцию по обслуживанию) и почистить дымовые камеры. До замены рекомендую уточнить сроки выпуска извещателей в правом нижнем углу 4 цифры: до 2000 года 1-я год, 2,3 - месяц, 4-я неделя месяца и буква Т - Триест (Италия), начиная с 2000 - 1,2 - я год, 3,4 - номер недели в году. Сейчас выпускается серия 200+ с дымовыми 2251ЕМ с компенсацией запыления и с выдачей сигнала неисправность на границе автокомпенсации. База таже В501, а на счет совместимости лучше прокосультироваться в представительстве ESMI. Кстати уточните название - индекс HRE относится к тепловому извещателю 5551.
_________________
С уважением,
Неплохов И.Г. к.т.н.
http://systemsensor.ru
(095) 937-79-82
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
       Список форумов .: SYSTEM SENSOR FIRE DETECTORS :. -> ... Прочие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group